Subasta 985, Lote # 42 DIEGO RIVERA (Guanajuato, 1887 - Ciudad de México, 1957) Paisaje Firmado y fechado 26 Crayón sobre papel Con certificado de autenticidad de Galería Guraieb, diciembre del 2019. Agradecemos a Juan Coronel Rivera por la verificación de autenticidad de esta obra, octubre del 2019. Procedencia: adquirido en la galería Throckmorton Fine Arts, Inc., Nueva York. Con copia de factura de compra de Throckmorton Fine Arts, Inc., diciembre de 1998. 27 x 37.3 cm Estimado $120,000-150,000